8 800 550-08-01
+7 (495) 660-10-20

с 8:00 до 21:00 без выходных

ВИЗИТ ОЛЕГА НОВИЦКОГО НА МАЗ

Минский автомобильный завод демонстрирует нерушимую связь времен в год исторической памяти.
МАЗ посетил Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, полковник запаса ВВС России, член отряда космонавтов Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина Олег Викторович Новицкий.

Знаменитому уроженцу г.Червеня продемонстрировали главный автосборочный конвейер и производственные площадки Минского автомобильного завода, на которых собираются новинки автотехники МАЗ, завоевавшие признание как в Беларуси, так и в Российской Федерации.
Экскурсию по Минскому автомобильному заводу завершила встреча с генеральным директором Валерием Иванковичем,  во время которой Олег Новицкий дал высокую оценку организации и уровню производства белорусского флагмана автомобилестроения.

Свои впечатления после экскурсии и пожелания автозаводцам Олег Викторович оставил в Книге почётных гостей. 
"Огромное спасибо всему коллективу МАЗа за доставленное удовольствие! Испытываю чувство гордости за производимую на Родине технику.
Технические решения и высокое качество наших автомобилей, безусловно,  позволяют занимать лидирующие места в мировом машиностроении. А современная сложность и мощность белорусского МАЗа сравнима с космическим кораблем! От всей души желаю всем сотрудникам завода успехов в своей работе, крепости духа и, конечно, космического здоровья!"

Следует отметить, что это не первый визит представителя космической авиации на Минский автомобильный завод. В 1978 году состоялась встреча космонавта-испытателя Петра Климука и генерального директора Белорусского объединения по производству большегрузных автомобилей "БЕЛАВТОМАЗ" Ивана Дёмина.